省公安厅厅长、督察长、党委书记;

黎民网北京1月31日电 (记者肖鑫)据《湖南日报》报道,1月30日上午,省十三届人大二次集会正在湖南省黎民礼堂进行第三次全意集会。与会代表以无记名投票、计划机体例计票的形式补选了省十三届人大常委会副主任、委员。黄合春入选为湖南省第十三届黎民代表大会常务委员会副主任,詹晓安入选为湖南省第十三届黎民代表大会常务委员会委员。

黄合春,男,汉族,1959年2月出生,湖北鄂州人,正在任探求生学历,经济学硕士学位,副总警监。1975年9月到场事业,1979年9月参加中国。

1975年9月至1978年3月,湖北省洪湖县石船埠公社知青;1978年3月至1979年12月,湖北省公安学校学生;

1979年12月至1984年8月,湖北省武汉市公安局硚口分局韩家墩派出所民警、一科侦查员、政事处干事、副科长、团委书记(其间:1981年2月至1984年2月,湖北财经学院执法函授专修科进修);

1984年8月至1989年12月,湖北省武汉市硚口区团委书记、区委办公室副主任、探求室主任、区黎民当局区长帮理;

1989年12月至1996年10月,湖北省武汉市硚口区委常委、办公室主任、区黎民当局副区长;

1997年10月至1999年8月,湖北省武汉市江汉区委书记、区人大常委会主任 (1995年9月至1998年7月,湖北省委党校行政办理专业正在任探求生进修);

1999年8月至2000年2月,湖北省武汉经济技能开拓区党工委书记、管委会副主任;

2000年2月至2001年7月,湖北省武汉市黎民当局秘书长(1998年9月至2001年1月,武汉理工大学办理学院国际营业专业正在任探求生进修,获经济学硕士学位);

2002年1月至2003年1月,湖北省武汉市委常委、市黎民当局副市长(其间:2002年3月至2003年1月,焦点党校中青年干部第十八期培训班进修);

2003年1月至2005年6月,湖北省武汉市委常委、秘书长,市公安局局长;

2005年6月至2006年3月,湖北省武汉市委常委、政法委书记,市公安局局长;

2006年3月至2012年6月,湖北省孝感市委书记、市人大常委会主任(其间:2010年9月至2011年1月,焦点党校中青年干部第二十九期培训班进修);

2012年6月至2012年7月,吉林省黎民当局党构成员、省公安厅党委书记;

2012年7月至2015年6月,吉林省黎民当局副省长、党构成员,省公安厅厅长、党委书记;

2015年6月至2015年7月,湖南省黎民当局党构成员、省公安厅党委书记;

2015年7月至2016年6月,湖南省黎民当局副省长、党构成员,省公安厅厅长、督察长、党委书记;

2016年6月至2016年12月,湖南省委常委、政法委书记,省黎民当局副省长、党构成员,省公安厅厅长、督察长、党委书记;

2016年12月至2017年7月,湖南省委常委、政法委书记,省公安厅厅长、督察长、党委书记;

一周人事:31省区市省级“戎装常委”就位比来一周,省级党委方面,山西、吉林两省军区司令员韩强、刘维分辩任省委常委,至此宇宙31省区市省级“戎装常委”统共就位。其它,上海、江苏、福修调度省级党委常委职务。【详明】